Zwei Ninghsia-Matten,
Westchina, um 1850, ca. 141 x 78 cm und ca. 145 x 77 cm, zwei zusammengehörige blaue Sitzteppiche mit floraler Musterung und dreidimensional wirkender Mäanderborte, ringsum komplett, tuchartiger Griff mit vollem Innenflor, Gebrauchsspuren entlang der Aussenborte - bedingt durch ein stark oxydiertes Braun - einige Aufknüpfungen in diesen Bereichen. (MA)
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Zwei Ninghsia-Matten,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 12.03. - 19.03.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Motorboot "Correct Craft Nautique Sport",
- 3 verschiedene Schirme,
- 3 Vasen, Fa. Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- John Bordell
- Karl Klaus, Charles Gallé und Willibald Russ, Paar große dekorative "Serapis-Fayencen": Frauenfigur und Männerfigur auf einem Pferd mit hohem Sockel, Modellnummer 1652 und 1662, Ausführung: Ernst Wahliss, Turn, Wien, um 1911/12