Kleine Sitzbank,
sog. marquise, modifizierte Louis XVI-Stilform des ausgehenden 19. Jh., ornamental beschnitztes, sowie goldgefasstes Hartholzgestell in ovaler Form mit umlaufendem Festondekor, tw. doppelte Rohrgeflechtbespannung, Sitzpolster ergänzt, 86 x 90 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Kleine Sitzbank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 12.03. - 19.03.2014 |