Neoklassizistische Salonsitzbank,
3. Viertel 19. Jh., Hartholzgestell in leicht gerundeter Form ausgeführt, ornamental sowie die Füße in Prankenform beschnitzt, gold und weiß gefaßt, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Fuß angesetzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 12.03. - 19.03.2014 |