Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Fußballstadion Santiago", Kaltnadelradierung mit Stichel und Mezzotinto auf Velin, 1973/74, signiert und datiert Hrdlicka 1973, betitelt, Nr. 24 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,5 x 58,7 cm, Blattmaße 62,8 x 71 cm, Lewin 628, schwach gewellt und gering beschnitten, gerahmt (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:13
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione - Arte Moderna e contemporanea |
Data: | 13.02.2018 - 10:13 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 9.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.200,- -
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.500,-