Scatola smaltata La Clouche Freres numero 2598
Argento , in parte dorato, una rosetta di diamanti, intorno al 1910, ca. 50 x 89 x 18 mm, punzone ufficiale francese, 127,2 g, in parte con sfregature, scolorita, ammaccature e riparazioni, corredata d´astuccio di forma
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.04.2014 - 19:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 10.04.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.03. - 10.04.2014 |