Bracciale souvenir con diamanti
Oro 750, diamanti di taglio vecchio e rosette, in tutto ca. 0,55 ct, rubini, smeraldi, mezze perle, capelli, Italia del Sud, inizio del 19. secolo, di provenienza nobile, chiusura a scatto laterale, 31,4 g, corredato d´astuccio originale
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
10.04.2014 - 19:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.600,- a EUR 4.500,-
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 10.04.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.03. - 10.04.2014 |