Adele Schuster
(figlia del pittore di soggetti floreali Josef Schuster; attivo dopo il 1850)
Fiori alpini, olio su tavola, cm. 31,5 x 27,5, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
08.04.2014 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Adele Schuster
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |