Eduard Veith
(Neutitschein/Nový Jicín 1856–1925 Vienna)
“Portrait Fräulein Annie Sussanka” (ritratto della signorina Annie Sussanka), firmato, datato E. Veith 1913, olio su tela, cm. 130 x 80, entro cornice, (W)
Etichetta del Künstlerhaus di Vienna 1913, 2913 confermata dal Mag. Paul Rachler.
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.04.2014 - 18:00
EUR 19.820,-
- Stima:
EUR 13.000,- a EUR 18.000,-
Eduard Veith
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |