Hugo Charlemont
(Jamnitz/Jamnice 1850–1939 Vienna)
Paesaggio estivo, firmato, datato e iscritto Hugo Charlemont 1889 “A contesse Jetti Salm p. souvenir 17. juin 1889”, olio su tavola, cm. 21 x 16, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.04.2014 - 18:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Hugo Charlemont
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |