Attilio Pratella *
(Lugo 1856–1949 Napoli)
Via Aniello Falcone, Vomero, firmato, iscritto A. Pratella, Vomero, olio su tela, cm. 29 x 48,5, entro cornice, (GG)
Provenienza:
dato in regalo dalla regina Elena di Savoia ad una famiglia aristocratica romana;
proprietà privata europea.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.04.2014 - 18:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Attilio Pratella *
(Lugo 1856–1949 Napoli)
Provenienza:
proprietà privata europea.
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |