Mario Borgoni
(Pesaro 1869–1936 Napoli)
Ballerina dai capelli scuri ornata di lustrini, con fiori stilizzati sullo sfondo, firmato, datato Mario Borgoni (19)14, acquerello su cartone, cm. 90 x 77, entro cornice, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.04.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Mario Borgoni
(Pesaro 1869–1936 Napoli)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |