Janos Rombauer
(Leutschan, Ungheria 1782–1849 Eperjes)
Ritratto della principessa Róza Terézia di Esterházy-Galantha (Vienna 1815–1894), sposa del conte Carlo Carviani, barone di Unter-Waltersdorf, figlia del principe Pál von Esterházy-Galánta e della principessa Maria-Teresia von Thurn und Taxis, firmato, datato Ioh Rombauer pinxit Anno 1836, olio su tela, cm. 117 x 91,5, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.04.2014 - 18:00
EUR 6.350,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Janos Rombauer
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |