Anton Doll
(Monaco di Baviera 1826–1887)
In campagna (Algovia?), firmato, iscritto A. Doll München, olio su tela, cm. 75,5 x 120, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
08.04.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Anton Doll
(Monaco di Baviera 1826–1887)
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Speiseservice für 12 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Franz Anton Danreiter (Salzbur 1695 - 1760)
- B. van Raidt
- Drei Frösche, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926