Ivan Constantinowich Aivazovsky
(Feodosia 1817–1900)
Veduta di un paesaggio marino con un ritratto fotografico dell'artista, tecnica mista, cm. 28 x 21, passepartout, entro cornice, (W)
Provenienza:
proprietà privata europea.
Ringraziamo la Dott.ssa Olga Sugrobova-Roth per la sua assistenza scientifica.
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.04.2014 - 18:00
EUR 19.820,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
(Feodosia 1817–1900)
Provenienza:
proprietà privata europea.
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |