Wilhelm Velten
(San Pietroburgo 1847–1929 Monaco di Baviera)
Cavalieri davanti ad un villagio in mezzo ad un paesaggio invernale, firmato W. Velten, sul retro resti di un'etichetta antica di utensili per artisti, olio su tavola, cm. 24,3 x 33, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.04.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 13.000,-
Wilhelm Velten
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |