Paulin Andre Bertrand
(Toulon 1852–1940)
Sulla costa meridionale della Francia, firmato Paulin Bertrand, sul retro iscritto “Falaise du Pin de Galle, environs de Toulon”, olio su tela, cm. 65 x 50, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.04.2014 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Paulin Andre Bertrand
(Toulon 1852–1940)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |