Paul Désiré Trouillebert
(Parigi 1829–1900)
Paesaggio con figure accessorie, firmato Trouillebert, olio su tela, cm. 59 x 74, entro cornice, sotto vetro, (Rei)
Provenienza:
Sotheby’s New York, 28 ottobre 2003, lotto numero 126.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
08.04.2014 - 18:00
EUR 19.305,-
- Stima:
EUR 8.500,- a EUR 10.000,-
Paul Désiré Trouillebert
(Parigi 1829–1900)
Provenienza:
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |