Odoardo Borrani
(Pisa 1834–1905 Firenze)
Casa di contadini a Castiglioncello, firmato (lettere intrecciate), datato O. Borrani 1864, olio su tela, cm. 26 x 46, entro cornice, (GG)
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.04.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Odoardo Borrani
(Pisa 1834–1905 Firenze)
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |