Luigi Bechi
(Firenze 1830–1919)
Il piccolo suonatore di flauto, firmato L. Bechi, olio su tela, cm. 125,5 x 88, entro cornice, (GG)
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.04.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Luigi Bechi
(Firenze 1830–1919)
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |