Carlo Brancaccio
(Napoli 1861–1920)
Veduta di un canale veneziano, firmato, iscritto C. Brancaccio, Venezia, olio su cartone, cm. 39,5 x 25,7, entro cornice, (GG)
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.04.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Carlo Brancaccio
(Napoli 1861–1920)
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- Blanc de Chine Figur des Guanyin, Dehua, China, 19. Jh.,
- Wiener Biedermeier Samowar mit Rechaud und Brenner,
- Branntweinflasche, wohl Isergebirge Ende 18. Jh.,