Jacques Lemans
Damenarmbanduhr, Edelstahl, tlw. vergoldet, Quarz, weißes Zifferblatt, Gehäuse mit Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Gehäuseboden bezeichnet "10 Jahre Rewe", Referenz G117, 112,6 g, in Etui, Begleitkarteøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Jacques Lemans
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 27.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 14.03. - 26.03.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- "Salzlecker"-Gewürzschälchen, KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jhdt., nach einem Entwurf von Friedrich Elias Meyer
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,20 ct
- Schweißgerät "Fronius Schweißmax,
- Scheibenbüchse mit Zylinderverschluß, H. Siebold in Küsen, Kal.: vermutlich 9,5 x 47R,
- Kleine Ormolu Rokoko Tischuhr “Der Drache“,