Alois KOLB *
(Wien 1875 - 1942 Leipzig) "Beethoven" Darstellung zur IX. Symphonie Beethovens ("Dieser Kuss der weiten Welt"), Radierung um 1900, unten mit typografischer Bezeichnung in der Platte, gedruckt und verlegt bei der "Gesellschaft f. vervielf. Kunst in Wien", Plattengröße ca. 40,5 x 40,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt SW 200 - 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Alois KOLB *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 20.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 20.03.2014 |