Coppia di piatti ottagonali con uccelli,
porcellana, parete con bordo dorato, con rilievo Ozier, pittura policroma di farfalle, insetti e coleotteri, nel cavetto uccelli seduti, diametro cm. 17, Meissen, marchio delle spade incrociate blu sottosmalto intorno al 1745 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 10.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 10.04.2014 |