Piatto,
porcellana, parete ottagonale con bordo dorato, con rilievo Ozier come pure piccoli e grandi bouquet di fiori dipinti in policromia, diametro cm. 29,5, lievi tracce di usura sul bordo dorato, 1 fiore con minima perdita di colore, Meissen, marchio delle spade incrociate blu sottosmalto intorno al 1750 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 650,- a EUR 800,-
Piatto,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 10.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 10.04.2014 |