Coppia d’innamorati con carlino seduti sotto una pergola,
porcellana, decorata in policromia e oro, pergola traforata con losanghe, cerchi, rete e rocaille come pure con bordi dorati, base con decoro floreale policromo, altezza cm. 19, piccoli restauri, gruppo molto raro, Meissen, senza marchio, modellatore numero 8 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 40.000,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 10.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 10.04.2014 |