Contadino tirolese appoggiato sulla vacca, regge bastone nella mano sinistra, contadina tirolese seduta sulla vacca, due cesti sospesi alla vacca,
porcellana, decorata in policromia e oro, base con decoro floreale policromo, altezza cm. 8, cm. 9, lievi restauri, contadina lievemente sbeccata, Meissen, intorno al 1750–60 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.900,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 10.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 10.04.2014 |