Lotto No. 71

Herrentaschenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Herrentaschenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Gioielli

Silber, vergoldetes Zylinderwerk, für Schlüsselaufzug, Emailziffernblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, graviertes und gouillochiertes Gehäuse (Nr. 71441), Durchmesser ca. 45 mm,1 Schlüssel, Haarriss, Druckstelle, Gewicht 64,6 g, gebraucht øS65 SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.03.2014 - 16:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Asta: Gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.03.2014 - 16:00
Esposizione: 10.03. - 20.03.2014