Jugendstil Pfeilerschrank,
um 1900/10, 2-teiliger Weichholzkorpus nussfurniert, mahagoniartig gebeizt, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, Unterteil mit 2 Türen, 1 Lade, Marmorplatte, diese gebrochen, Aufsatz mit 2 Türen, Messingbeschläge, 187 x 97 x 55 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Pfeilerschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 08.03. - 19.03.2014 |