Cristo pensante,
territorio alpino, XVIII secolo, nel linguaggio popolare detto “Zahnwehherrgott“ (Cristo con il mal di denti), legno di tiglio, scolpito a tutto tondo, dipinto policromo e dorato, altezza 22 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 2.800,-
Cristo pensante,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |