San Cristoforo,
XVII secolo, legno di tiglio scolpito, dipinto policromo, altezza complessiva con bastone e base 42 cm, pittura risalente a un’epoca successiva, base, punte dei piedi e mano sinistra integrate, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
San Cristoforo,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |