Santa Felicia,
busto reliquia, Italia, inizio del XVII secolo, scolpito tutto tondo, cavo internamente, pittura policroma originale con doratura, altezza 43 cm, danni causati dal trascorrere del tempo, apertura per le reliquie otturata in epoca successiva, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 20.000,-
Santa Felicia,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |