Cristo,
tipo a tre chiodi, Italia, XVII secolo, legno dipinto policromo, altezza 75 cm, danni causati dal trascorrere del tempo e danni del colore, mancano le braccia, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
Cristo,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |