Insolito tavolino d‘appoggio,
probabilmente Inghilterra seconda metà del XIX secolo, struttura a colonne su base a treppiede con impiallacciatura di legno di satin e magistrali intarsi a forma di farfalla, fiori e rocaille, altezza 72 cm, diametro 72 cm, segni di invecchiamento. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Insolito tavolino d‘appoggio,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |