Scultura in marmo "La pastorella",
sullo zoccolo siglata e datata in modo poco leggibile “Firenze 1886”, marmo di Carrara scolpito a tutto tondo colonna di marno grigioverde di fine lavorazione, altezza complessiva 205 cm, altezza della scultura 101 cm, pulita e restaurata. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 26.000,- a EUR 30.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |