Armadio basso o credenza francese
tardo XIX/primo XX secolo, impiallacciatura di palissandro con ferramenti in bronzo, 1 porta con griglia, ripiano in marmo (Breche d Alep), 132 x 96 x 37 cm, buono stato di conservazione. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |