Tavolo d’appoggio rotondo,
timbrato “Henry Dasson” (1825–1896), seconda metà del XIX secolo, struttura tripartita a colonne raddoppiate in bronzo con corpo di collegamento nella zona inferiore impiallacciato in legno marezzato, ripiano con cordatura in bronzo e insolito inserto in pietra, altezza 74 cm, diametro 37 cm, segni di invecchiamento. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Tavolo d’appoggio rotondo,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |