Rara coppia di cassettoni laccati di piccole dimensioni,
probabilmente Inghilterra metà XIX secolo, corpi bombati, laccati e dipinti a filigrana con ferramenti in bronzo, ognuno con 2 cassetti e lastra di marmo, ognuno 83 x 764 x 42 cm, segni di invecchiamento e di restauri, marmo un po’ scheggiato. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |