Tavolo da centro stanza,
Inghilterra verso il 1835, realizzazione in palissandro con base bipartita e ponticello tornito, ripiano con estremità rientranti a forma di manubrio, rivestito in cuoio con punzonatura dorata , 73 x 7152 x 71 cm, buono stato di conservazione, piccole parti di impiallacciatura mancanti. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Tavolo da centro stanza,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |