Console biedermeier,
Germania meridionale verso il 1815/20, impiallacciatura in ciliegio, in parte nera opacizzata (ebanizzata),e parzialmente dorata, pilastri anteriori intagliati a tutto tondo con piedi a zampa di leone e mascheroni di uomini con barba, parete posteriore a specchio, lastra di marmo, 93 x 88,5 x 54 cm, segni di invecchiamento e di restauro. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Console biedermeier,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |