Tavolino d’appoggio neoclassico,
Germania settentrionale verso il 1800/10, impiallacciatura in mogano con intarsi d’acero ornamentali, treppiede su zampe di leone di bronzo con serpenti marini intagliati a tutto tondo dipinti in oro e lustro, ripiano rotondo rientrante, H: 80 cm, D: 49 cm, restaurato. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |