Tavolino d’appoggio ovale,
detto guéridon, Francia, epoca di transizione, ultimo quarto del XVIII secolo, struttura arcuata con impiallacciatura di palissandro e legno di rosa con ripiano a intarsi ornamentali e bordura in bronzo, 1 cassetto, 71 x 41,5 x 32,5 cm, restaurato, puntali rifatti. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 3.500,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Tavolino d’appoggio ovale,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |