Rara e curiosa coppia di panche angolari tardo barocche,
probabilmente Firenze verso il 1750/60, struttura intagliata e dorata con schienale estremamente inclinato e tappezzeria rinnovata, ca. 73 x 127 x 88 cm, forti segni di invecchiamento con vaste zone rifatte, parti mancanti. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 13.720,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |