Panca francese Luigi XV (a 2 posti),
metà XVIII secolo, struttura in legno duro intagliata con fiori ornamentali e a rocaille con doratura, tappezzeria di seta sostituita nel XIX secolo, larghezza circa 125 cm, segni di invecchiamento e usura. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |