Busto in pietra
“Giovane donna con un seno scoperto”, Germania seconda metà del XVIII secolo, a scultura tutto tondo in pietra arenaria, sulla base datato 1769, altezza 95 cm, segni di invecchiamento e di intemperie, naso scheggiato. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Busto in pietra
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |