Raro reggilibri veneziano,
metà XVIII secolo, magistralmente intagliato, dipinto in rosso e oro e con foglia d’oro invetriata, 60 x 37,5 cm, ridipinto nel corso di un restauro. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Raro reggilibri veneziano,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |