Imponente specchio da pavimento,
Italia settentrionale, dai possedimenti della monarchia danubiana, XVIII secolo, liste dorate riccamente intagliate e cornice color alabastro sormontata da un ritratto di nobile con l’ordine del Toson d‘oro, 215 x 110 cm, segni di invecchiamento, bella patina, piccole parti mancanti (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |