Sedia a braccioli tardo barocca,
Italia settentrionale, Lombardia, terzo quarto del XVIII secolo, corpo in noce arcuato intagliato con rivestimento in cuoio rifatto ma molto vecchio, segni di invecchiamento, bella patina. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |