Französische Prunkkaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet Duvillé-Fayon à Boulogne s/M, feuervergoldetes Bronzegehäuse, plastisch figural, ornamental und mit Wappen verziert, Höhe ca. 64 cm, 1 ergänztes Pendel (CW) Ruf 2.800
Esperto: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 13.11. - 22.11.2017 |