Yatagan osmanisch 19. Jh.
ca. 61 cm lange Rückenklinge, beidseitig schmal gekehlt, mit Goldinschrift, Griff und Schalen aus Hartholz, plastisch mit stilisierten Blüten aus Metall verziert, versilbert und vergoldet, Lederscheide mit reliefierten Silberverzierungen, Altersschäden (CW) Ruf 600
Esperto: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Yatagan osmanisch 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 13.11. - 22.11.2017 |