Kaffee-/Teeservice
Meissener Porzellan, färbige Blumenbemalung, Golddekor, unterglasurblaue Schwertermarken 1850-1860, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milch-, 1 Sahnekanne, 11 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 10 Teetassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller, 2 Vorlegeteller, 1 Deckeldose, Teekanne und 2 Untertassen bestoßen, Zuckerdosendeckel mit Klebestelle (CW) Ruf 500
Esperto: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Kaffee-/Teeservice
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 13.11. - 22.11.2017 |